• Праздник "Широкая Масленица"!

Праздник "Широкая Масленица"!.
    17 марта в МАОУ "СШ №43" прошел праздник "Широкая Масленица"! В масленичных гуляниях приняли участие обучающиеся 1-11 классов, а также их родители и педагоги. В программе мероприятия были веселый хоровод и традиционные игры "Зимние забавы". Ребята с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах,  танцевали, отгадывали загадки! Для родителей были проведены конкурсы: для пап - "Самый сильный папа", для мам - "Самая быстрая мама"! Как положено на празднике веселились от души, гостям рассказали о масленичных традициях и символах. Мероприятие закончилось поеданием вкусных и ароматных блинов. Проведение Масленицы в школе - это отличный способ весело провести время родителям с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории! Веселым и задорным праздником зиму проводили с почестями и встретили весну!